Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото riakursk.ruФото riakursk.ru

Адыгея присоединилась к Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Мероприятие прошло на базе Майкопского государственного технологического университета.

В этом году к диктанту присоединились около 200 человек – школьники и студенты республики. Организаторы подготовили для них разные варианты заданий. Школьникам, для того, чтобы успешно выполнить тесты необходимо было применить знания, полученные из школьной программы. Для студентов – будущих экономистов задания были сложнее,– рассказала «СА» декан факультета экономики и сервиса МГТУ Светлана Ешугова.

В этом году участие в экономическом диктанте приняли дети ограниченными возможностями здоровья. Для них работал сурдопереводчик и были напечатаны специальные бланки.

Узнать результаты диктанта, которые организаторы подведут через несколько дней, каждый участник сможет на сайте Вольного экономического общества России по индивидуальному коду.

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России. Впервые общероссийская образовательная акция прошла в прошлом году. Диктант написали более 59 тысяч участников на 638 площадках в 80 регионах России.

04.10.2018 в 14:55