Фото rusboxing.ruФото rusboxing.ru

Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани Владимира Попова прошел в Курганинске. Участие в турнире приняли 240 спортсменов из разных регионов России. Адыгею представляла сборная из 27 человек.

На соревнованиях боксеры Адыгеи завоевали 6 золотых и 8 серебряных наград.

В числе обладателей золотых медалей оказался Сергей Кравчук, выступавший в числе самых юных боксеров (2006-2007 годов рождения). В старшей группе в весовой категории 46 кг победителем стал Амир Гучетль, в весовой категории 52 кг первое место занял Валентин Гапонов. В весе 60 кг победу одержал Ахмед Такаш, а в весовой категории 64 кг победителем стал Дамир Болоков.

Последнюю золотую медаль в сборной Адыгеи завоевала девушка – Кристина Морозова, весовая категория 69 кг.

Ксения Костина завоевала серебряную медаль в весовой категории 60 кг.

Лучшим боксером турнира был признан легковес из Адыгеи Амир Гучетль, который был награжден специальным призом и кубком.

Готовили ребят к соревнованиям мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Владимир овчинников, тренеры Александр Ким, Андрей Никитин, Григорий Бегларян  и Казбек Батырбиев.

11.10.2018 в 16:21