Фото orenjudo.ruФото orenjudo.ru

В Майкопе прошло Первенство южного федерального округа среди юниоров и юниорок до 21 года. В нем приняли участие 239 спортсменов. Адыгею на соревнованиях представляли 45 спортсменов.

Шестеро из них вошли в состав сборной ЮФО и будут представлять наш регион на первенстве России.

С первого места путевку на первенство завоевал воспитанник Центра спортивной подготовки по борьбе самбо Рамазан Цику. Он одержал победу в весовой категории 60 кг. Подготовили спортсмена Рустам Джаримок и Байзет Совмен.

Золото соревнований также у воспитанницы СШОР по борьбе дзюдо имени Якуба Коблева Ульяны Ткаченко. Она стала лучшей в весовой категории 48 кг.

Со второго места в состав сборной вошел воспитанник Дамира Хакуринова Вардкез Акопян. Он представляет ЦСП по борьбе самбо. Его весовая категория 100+.

Бронзовые медали завоевали воспитанники Центра спортивной подготовки по борьбе самбо Айтеч Хачемизов (весовая категория 73 кг, тренеры Мурат Шевоцуков и Дамир Хакуринов) и Ирина Евтушенко (52 кг, тренер Дамир Хакуринов), а также воспитанник СШОР по борьбе дзюдо имени Якуба Коблева  Мухамед Липаридзе (60 кг, тренеры Джонни Липаридзе и Сергей Шутов).

Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок пройдет с 21 по 26 ноября в Назрани.

24.10.2018 в 16:03