Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото inpushkino.ruФото inpushkino.ru

Всероссийский проект «#ДоброВСело» завершился в Адыгее. За пять недель выездные бригады врачей побывали в 8 населенных пунктах республики, обследовали более 200 человек, сообщили в Министерстве здравоохранения Адыгеи.

Во всех медпунктах проведены работы по благоустройству территории, а жители сел и аулов смогли получить консультации лучших медицинских специалистов региона и рекомендации от волонтеров-медиков по сохранению здоровья  — рассказали в Минздраве республики.

Заключительный выезд в рамках акции волонтеры-медики совершили в аул Егерухай Кошехабльского района. Каждый желающий смог получить консультации специалистов: терапевта и невролога, привиться от гриппа, пройти экспресс-тесты – антропометрию, измерение артериального давления, пульса, уровня холестерина, глюкозы в крови, сделать ЭКГ, обследоваться на «Кардиовизоре», пойти флюорографическое исследование и получить рекомендации по сохранению и улучшению состояния здоровья.

Всероссийский субботник «#ДоброВСело» проводит министерство здравоохранения России совместно с Аппаратом Правительства РФ, Федеральным агентством по делам молодежи, Дирекцией года добровольца (волонтера) и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики». Целью акции является улучшение уровня жизни в муниципальных образованиях посредством улучшения состояния фельдшерско-акушерских пунктов, а также повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.

01.11.2018 в 10:23
Возрастная категория материалов: 16+