В столице Адыгеи 4 ноября пройдет футбольный матч «Дружба» – «Чайка»
В рамках 16-го тура Олимп-первенства России ПФЛ зоны «Юг» (1 тур второго круга) 4 ноября главная футбольная команда республики встретится с песчанокопской «Чайкой».
– Эта команда – один из лидеров чемпионата. Ее цель – выход в ФНЛ. Однако «Дружба» готова к встрече физически, технически и морально. Дадим бой, будем стремиться выиграть. Приглашаем всех болельщиков посмотреть последнюю перед перерывом на зимнюю паузу домашнюю игру, – сказал генеральный директор ФК «Дружба» Каплан Хуако.
«Чайка» имеет в своем активе 34 очка и занимает вторую строчку в турнирной таблице. В этом сезоне в рамках ПФЛ эта команда еще ни разу не проигрывала. «Дружба» сейчас расположилась на пятой строчке с 24 очками.
В первом круге этого чемпионата наши футболисты уступили «Чайке» на выезде с минимальным счетом – 1:0. Команда из Ростовской области играет уверенно как в атаке, так и в обороне – в 6 из 8 последних матчей ростовчане не пропускали. Футболисты из Песчанокопского отстают от лидера сезона – краснодарского «Урожая» – всего на два очка. В случае выигрыша в Майкопе они имеют все шансы возглавить турнирную таблицу – краснодарцы из-за нечетного количества команд в дивизионе пропускают этот тур.
Статистика встреч этих соперников абсолютно ничейная. Всего между собой
Матч состоится 4 ноября в 15.00 на республиканском стадионе. После этого «Дружба» сыграет еще одну игру на выезде и уйдет на перерыв до марта.