Фото республиканская спортшкола по тяжелой атлетикеФото республиканская спортшкола по тяжелой атлетике

Чемпионат мира по тяжелой атлетике завершился в Ашхабаде. Адыгею в составе сборной России представил воспитанник республиканской спортшколы по тяжелой атлетике Родион Бочков. Спортсмен из Адыгеи завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира, зафиксировав в рывке 190 кг.

— Успешное выступление на Чемпионате России по тяжелой атлетике, золото на престижных международных соревнованиях – все эти победы обеспечили Родиону место в сборной страны. Его награда на минувшем Чемпионате мира в Ашхабаде еще раз подтверждает высокую подготовку спортсмена, его волю к победе, — сказал директор республиканской спортшколы по тяжелой атлетике Рамазан Сиюхов.

С бронзовой медалью Чемпионата мира спортсмена тяжелоатлета и его тренера – Романа Казакова на своей странице в инстаграм поздравил глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Руководитель региона отметил, что данным результатом Родион защитил честь страны и достойно представил Адыгею на мировом чемпионате.

На чемпионате мира Родион Бочков выступал в весовой категории 109 кг. Еще один представитель сборной России – Артем Окулов завоевал золото в двоеборье. Он стал лучшим в весовой категории до 89 килограммов. Всего участие в международных соревнованиях приняли свыше 600 спортсменов из 75 стран мира.

12.11.2018 в 11:52