Фото Федерация тхэквондо АдыгеиФото Федерация тхэквондо Адыгеи

Командный чемпионат мира по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин завершился в Объединенных арабских эмиратах в городе Фуджейра. В составе сборной России участие в соревнованиях принимал спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Адыгеи, мастер спорта Кадырбеч Дауров.

Вместе с Екатериной Дербеневой (Карелия), Полиной Хан (Ростов-на-Дону)  и Юрием Кириченко (Краснодарский край) Кадырбеч в составе национальной сборной завоевал золотую медаль.

В активе спортсмена уже есть мировое золото. Этим летом он завоевал его в  командном Кубке мира по тхэквондо — Wuxi 2018 World Taekwondo World Cup Team Championships в китайском городе Уси. Кроме того, в этом году в весовой категории до 74 кг спортсмен стал победителем рейтингового турнира G1 в Испании, а также выиграл кубок России.

Тренирует спортсмена тренер Василий Есин.

26.11.2018 в 15:13