Глава Адыгеи поручил задействовать всю имеющуюся технику для уборки снега

В Адыгее в связи со сложными погодными условиями в расчистке дорог от снега будет задействован весь имеющийся спецтранспорт. Об этом на своей странице в инстаграм сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.
– Сегодня – сложная дорожная обстановка. С раннего утра на республиканских трассах к уборке выпавшего снега приступила 61 единица техники. Дал поручение задействовать весь имеющийся спецтранспорт, перебрасывать его в проблемные участки и ежечасно докладывать об обстановке на дорогах. Ситуация в Майкопе и районах должна быть на контроле глав муниципалитетов и отрабатываться по звонкам граждан, – написал Мурат Кумпилов.
Как прокомментировали в в управлении федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Федерального дорожного агентства, на федеральных трассах Краснодарского края и Адыгеи в связи с плохой погодой дорожные службы переведены на усиленный круглосуточный режим работы.
– Дорожными предприятиями заготовлен необходимый запас песка и противогололедных материалов, подготовлена техника. Для обеспечения бесперебойного движения по федеральным автодорогам двух регионов, их расчистке от снега и регулярной противогололедной обработке задействовано 288 единиц дорожной техники, – рассказали в ведомстве.
По информации ведомства на основании данных синоптиков, температура по Краснодарскому краю и Адыгее в ночные и утренние часы 29-30 ноября преодолеет нулевые отметки. Ожидается до 2…5 градусов мороза, по востоку и северу края до 7 градусов мороза, днем – 0…5 градусов мороза, по югу Кубани – до 2 градусов тепла. На Черноморском побережье и в районе автодорожного подхода к Крымскому мосту ночью – 0…5 градусов мороза, днем – до 5 градусов тепла.