Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото пресс-служба МГТУФото пресс-служба МГТУ

Серию предметных олимпиад для выпускников школ и студентов выпускных курсов профессиональных образовательных организаций в феврале проведет Майкопский государственный технологический университет. Победители и призеры получат дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Победители заключительного этапа получат 10 баллов, призеры – 8 баллов, которые включаются в сумму конкурсных баллов по соответствующим общеобразовательным предметам при приеме на обучение в наш университет. В минувшем году в олимпиадах приняло участие порядка 200 молодых людей, победителями стали пять человек, призерами – десять. Шесть из них сегодня учатся в нашем университете, — рассказала руководитель Центра довузовского образования Галина Севастьянова.

Олимпиады пройдут в аудиториях университета по нескольким предметам — математике, русскому языку, физике, химии, обществознанию, истории и биологии. Задания будут состоять из двух обязательных туров. Первый, отборочный, пройдет с 11 по 19 февраля, заключительный — с 20 по 28 февраля.

Желающие принять участие в олимпиадах должны зарегистрироваться на сайте университета или подать заявление по установленной форме на имя ректора МГТУ Саиды Куижевой в Центре довузовского образования, добавили в пресс-службе вуза.

05.02.2019 в 15:30
Возрастная категория материалов: 16+