Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото нвремя.рфФото нвремя.рф

Образовательный портал  «ПроеКТОрия» запустил флешмоб, участие в котором даст возможность школам принять участие во всероссийских открытых уроках в качестве точки подключения, сообщили в региональном министерстве образования и науки.

— Обучающиеся Адыгеи активно принимают участие в просмотре открытых уроков портала, теперь у школ есть возможность поучаствовать в уроках в качестве точки подключения. Для этого нужно выложить фото того, как школьники смотрят урок, в социальных сетях с  хэштегом #смотрюпроекторию.Школы, приславшие самые интересные снимки, примут участие в следующем уроке в режиме телемоста, — рассказали в региональном минобре.

Всероссийские открытые уроки — это профориентационные онлайн-мероприятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом «Проектория». Они будут проходить с января по май. Всего для участников будет организовано 8 профориентационных онлайн-мероприятий.

Посмотреть прямые эфиры можно будет на портале «Проектория» http://proektoria.onlain и в группах в социальных сетях. У образовательных организаций есть возможность подключиться к трансляциям через личные кабинеты.

07.02.2019 в 16:30
Возрастная категория материалов: 16+