Фото nat geo.ruФото nat geo.ru

В Московской области завершилось лично-командное первенство страны по прыжкам на батуте. В индивидуальных прыжках спортсменка из Адыгеи Вероника Шлютгаурт победила в возрастной категории 15-16 лет, оставив позади более 70 соперниц.

На первом (предварительном) этапе Вероника показывала произвольную программу, после которой вошла в двадцатку лучших, заняв 16-е место. На отборе в финал наша спортсменка вошла в десятку лучших, заняв пятое место. А в финале одержала победу.

Вероника также отобралась на финал юношеской спартакиады школьников, который пройдет в июле в Москве. К тому же Шлютгаурт показала результат выше норматива мастера спорта России. Для того чтобы претендовать на это звание, ей необходимо будет еще раз выполнить этот норматив.

Спортсменку подготовили заслуженный тренер Адыгеи Анатолий Москаленко, тренер Татьяна Тарасенко и хореограф Елена Оробцова.

В ближайших планах Вероники подготовка к выступлению на Кубке России и Всероссийских соревнованиям по прыжкам на батуте «Надежды России».

Всего на всероссийских соревнованиях в Московской области  приняли участие 470 спортсменов из 37 регионов России. Адыгею на соревнованиях представили четыре спортсмена – воспитанники СШОР №1 и Центра спортивной подготовки сборных команд Адыгеи.

19.03.2019 в 12:27