Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото Championat.com.Фото Championat.com.

Нападающий клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг», уроженец Майкопа Никита Кучеров добрался до отметки в 125 очков за сезон. Таким образом, он стал первым хоккеистом Национальной хоккейной лиги, показавший такой результат за последние 13 лет. В сезоне 2005/06 такого показателя достиг канадский хоккеист Джо Торнтон, сообщает издание Championat.com.

[blockid=14822] В матче «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Оттава» нападающий американского клуба Никита Кучеров оформил ассистентский хет-трик и добрался до отметки в 125 очков за сезон. Кучеров обошел Яромира Ягра и Петера Штястны по количеству очков за сезон для европейцев — по этому показателю он идет девятым в истории лиги. Что касается российского рекорда по очкам за сезон, который принадлежит Александру Могильному, то для его повторения Никите осталось набрать 2 очка за три матча.

Никита Кучеров родился в Майкопе в 1993 году. Свою профессиональную карьеру начал в составе московского клуба Молодежной хоккейной лиги «Красная Армия». В 2011 года дебютировал в КХЛ за ЦСКА. С 2013 года выступает за североамериканский клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг».

02.04.2019 в 13:15
Возрастная категория материалов: 16+