Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото Алексей ГусевФото Алексей Гусев

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году Адыгее будут предоставлены субсидии из федерального бюджета в размере 433,6 млн. рублей, софинансирование за счет средств республиканского бюджета составит 29,8 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе главы Адыгеи по итогам участия Мурата Кумпилова в совещании с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом.

— Качественное транспортное сообщение имеет огромное значение для дальнейшего развития региона, для комфорта и безопасности наших жителей. Сегодня мы реализуем ряд крупных проектов в этой сфере, а также выступили на федеральном уровне с инициативами о строительстве новых дорожных объектов. Участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит нашей республике решить ряд актуальных задач дорожной отрасли, — цитирует пресс-служба Мурат Кумпилов.

Встреча министра транспорта РФ Евгения Дитриха с главами российских регионов прошла в Московской области в рамках форума «Национальные проекты – этап «реализация». Темой обсуждения стала реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

08.04.2019 в 12:59
Возрастная категория материалов: 16+