Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото архив Ахмедхана ТемботоваФото архив Ахмедхана Темботова

Спортсмен из Адыгеи Ахмедхан Темботов завоевал серебряную медаль на первенстве России по вольной борьбе, сообщили в региональном комитете по физической культуре и спорту. С победой борца позравил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

— С момента открытия в Майкопе секции вольной борьбы прошло уже 2 года. За это время наши ребята успели проявить себя на соревнованиях различного уровня. Вот и в этот раз, на завершившимся в Иркутске первенстве России по вольной борьбе среди юношей спортсмен из Адыгеи Ахмедхан Темботов завоевал серебряную медаль, – написал в своем инстаграм Мурат Кумпилов.

Ахмедхан Темботов — воспитанник отделения вольной борьбы СШОР №2, победитель юношеских Олимпийских игр, различных соревнований международного и всероссийского уровней. Тренирует спортсмена Анатолий Темботов и Хасан Тезадов.

Отделение вольной борьбы в Майкопе было создано в 2016 году по инициативе главы республики. За это время уже воспитано несколько победителя первенства России, в копилке отделения — медали с первенства Европы, один из воспитанников прошел отбор на юношеские олимпийские игры в Аргентине. Секции вольной борьбы функционируют также в спортшколах Тахтамукайского района и Адыгейска.

29.04.2019 в 15:03
Возрастная категория материалов: 16+