Фото Сергей Мухтаров / пресс-служба ФК "Черноморец"Фото Сергей Мухтаров / пресс-служба ФК "Черноморец"

«Черноморец» (Новороссийск) – «Дружба» (Майкоп) – 2:0 (1:0).

Майкопская «Дружба» в рамках Олимп-первенства России ПФЛ зоны «ЮГ» провела выездной матч с новороссийским «Черноморцем».

Расположившийся строчкой выше в турнирной таблице «Черноморец» подошел к предстоящей встрече после поражения от лидера чемпионата – «Чайки» (1:3). «Дружба» же из пяти последних игр в лиге проиграла четыре. К моменту встречи майкопская команда занимала пятое место, имея в активе 39 очков.

С первых минут матча «Черноморец» стал активно атаковать ворота гостей. Защитники «Дружбы» перевели игру в центр поля и старались создавать опасные моменты у ворот соперника, однако на 44-й минуте счет в мачте открыли хозяева поля.

Во втором тайме «Черноморец» увеличил разницу в счете. Хозяева отличились на 65-й минуте. Этот мяч стал последним в игре – обе команды создавали опасные моменты, но реализованы они  не были. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

«Черноморец» в результате победы сохранил четвертое место в турнирной таблице, «Дружба», потеряв очки, опустилась на седьмое место.

Результаты остальных матчей 28-го тура: «Урожай» — «Спартак-Владикавказ» — 5:2, «Крснодар-3» — «Легион-Динамо» — 1:2, «Волгарь» — «Машук-КМВ» — 3:0, «Биолог»  — «СКА» — 2:1, «Ангушт» — «Чайка» — 0:5, «Спартак-Нальчик» — «Динамо-Ставрополь» — 0:0.

Следующий матч «Дружба» проведет дома, 24 мая. Майкопская команда в рамках 29-го тура будет принимать футбольный клуб «Ангушт» (Назрань).

20.05.2019 в 14:56