Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото пресс-служба главы АдыгеиФото пресс-служба главы Адыгеи

Вопросы социально-экономического развития Адыгеи и аспекты сотрудничества региона с федеральным центром были рассмотрены в ходе рабочей встречи председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко и главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Глава Адыгеи проинформировал спикера Совета Федерации об основных результатах социально-экономического развития республики, ряда значимых проектов, которые успешно выполняются благодаря поддержке федерального центра, в том числе и личному содействию Валентины Матвиенко. Отдельное внимание было уделено вопросам реализации национальных проектов.

Валентина Матвиенко отметила, что республика и в дальнейшем может рассчитывать на поддержку Совета Федерации в реализации социально значимых задач и перспективных инициатив.

Мурат Кумпилов поблагодарил Валентину Матвиенко за внимание к республике и большую поддержку в решении важных задач. Глава Адыгеи также поздравил Председателя Совета Федерации с награждением орденом Святого апостола Андрея Первозванного. Одну из высших наград страны Валентине Матвиенко 23 мая вручил президент РФ Владимир Путин за выдающиеся заслуги перед Родиной.

24.05.2019 в 17:15
Возрастная категория материалов: 16+