Фото Артур Лаутеншлегер / CАФото Артур Лаутеншлегер / CА

«Дружба» (Майкоп) – «Ангушт» (Назрань) – 2:0 (2:0)

В рамках 29 тура Олимп-первенства  России ПФЛ зоны «ЮГ» майкопская «Дружба» встретилась  с командой «Ангушт». Встреча стала последней в этом сезоне на поле республиканского стадиона.

Счет в мачте был открыт на 18-й минуте. Опасный момент у ворот гостей реализовал Анзор Ашев. Через пятнадцать минут нападающий «Дружбы» Амир Конов удваивает счет. Попытки выровнять игру у «Ангушта» остались безуспешными. Первая половина встречи закончилась в пользу хозяев. Во втором тайме опасные моменты создавали обе команды, однако счет остался прежним — 2:0 в пользу «Дружбы».

Майкопская команда заработав три очка, смогла вновь занять пятую строчку в турнирной таблице, на счету клуба 42 очка.

Результаты остальных матчей 29-го тура: «Легион-Динамо» — «Урожай» — 0:0, «Машук-КМВ» — «Спартак-Нальчик» — 1:1, «Спартак-Владикавказ» — «Волгарь» —  0:2, «Чайка» — «Биолог-Новокубанск» — 5:1, «Динамо-Ставрополь» — «Черноморец» — 0:4, «Академия им.Понедельника» — «Краснодар-3» — 0:3 (техническое поражение).

Последний матч чемпионата 2018/2019 года майкопская «Дружба» проведет на выезде. 31 мая команда встретится с клубом «Биолог-Новокубанск» (п.Прогресс). На момент встречи эта команда занимает восьмую строчку в турнирной таблице.

За один тур до завершения чемпионате досрочно определился победитель — футбольный клуб «Чайка». В следующем сезоне команда из Ростовской области будет играть в первой лиге (ПФЛ). Также в этой лиге по итогам сезона сохранил за собой место прошлогодний победитель турнира в зоне «ЮГ» футбольный клуб «Армавир».

27.05.2019 в 16:15