Спасатели обеспечивают безопасность тургрупп в горах Адыгеи

Сотрудники Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России обеспечивают безопасность людей на туристических маршрутах в горах республики. В горной местности Адыгеи зарегистрировано 18 туристских групп, сообщили в пресс-службе МЧС по Адыгее.
– В горах зарегистрировано 18 туристских групп, в составе которой 179 человек, в том числе 23 ребенка, – сообщил заместитель начальника по поисково-спасательным работам Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России, спасатель международного класса Валерий Черепанов.
Как отметили в ГУ МЧС по Адыгее, согласно действующему законодательству, туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте.
Зарегистрировать туристские группы и отдельных граждан можно через Главное управление МЧС России по Адыгее, либо обратившись в Адыгейский поисково-спасательный отряд МЧС России по телефонам: 8(8772) 52-32-01, 8(8772) 56-19-11, +7-028-239-05-80.