Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото Камерный музыкальный театр РАФото Камерный музыкальный театр РА

Воспитанницы отделения художественной гимнастики спортшколы олимпийского резерва №2 имени В.Максимова завоевали награды в личных упражнениях на международном турнире в Хорватии.

Золотые медали завоевали — Амина Кошева, Нина Мамижева, Милена Капкова, Милана Матевосян, Анна Алексеева, Алиса Петрова, Ева Мейстер и Ульяна Киселева. Серебряными призерами стали — Анастасия Червякова и Самила Мирза. Бронза у Алевтины Мороз, Елизаветы Годынюк, Софьи Рагуза и Валерии Силуковой.

— Команда Адыгеи на турнире показала достойный результат, завоевав множество наград. Я думаю, это отличное окончание сезона. Перед соревнованиями гимнастки участвовали в тренировочных сборах под руководством сильнейших тренеров и хореографов. Для наших спортсменок – это, безусловно, огромный опыт, — сказала старший тренер отделения художественной гимнастики СШОР №2 имени В.Максимова Яна Цеханович.

Всего участие в международном турнире приняли более 250 спортсменок из России, Венгрии, Великобритании, Египта, Украины, Словении, Словакии, Италии, Люксембурга и Хорватии.

Отделение художественной гимнастики в Майкопе было открыто в 2015 году. Сегодня в нем занимаются около 200 спортсменок от 5 до 14 лет.

03.07.2019 в 13:29
Возрастная категория материалов: 16+