Железнодорожные переезды в Адыгее оборудуют шлагбаумами и камерами

Шлагбаумы и средства фото-, видеофиксации должны появиться на железнодорожных переездах Адыгеи. Соответствующая рекомендация дана руководству Северо-Кавказской дирекции филиала ОАО «РЖД» в ходе заседания региональной комиссии по безопасности дорожного движения.
– На заседании был обсужден вопрос, касающийся обеспечения безопасности на железнодорожных переездах, расположенных на территории республики. Рассмотрены обстоятельства произошедших в этом году двух ДТП с тяжкими последствиями. Руководству Северо-Кавказской дирекции филиала ОАО «РЖД» рекомендовано провести мероприятия по обустройству железнодорожных переездов шлагбаумами и средствами фото-, видеофиксации, – прокомментировали в пресс-службе главы Адыгеи.
3 июля на перегоне Шенджий – Энем в районе хутора Суповский столкнулись легковой автомобиль и пассажирский поезд Адлер – Нижневартовск. В результате аварии погиб водитель легкового автомобиля Рено Логан. Он выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом № 346 Адлер – Нижневартовск. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, столкновения избежать не удалось.
Подобное ДТП произошло в Тахтамукайском районе 1 июня. Тогда на перегоне Шеджий – Энем-2 с пассажирским поездом № 346 Адлер – Нижневартовск столкнулся грузовой автомобиль. Авария привела к возгоранию автомобиля, водитель грузовика был доставлен в медицинское учреждение, пассажиры поезда не пострадали.