Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото Алексей ГусевФото Алексей Гусев

Начальником Управления ФСБ России по Адыгее назначен Сергей Каштанов. Новый руководитель ведомства был представлен на рабочей встрече главы Адыгеи Мурата Кумпилова с заместителем начальника Управления кадров ФСБ России Александром Щербой.

Глава Адыгеи поблагодарил присутствовавшего на встрече экс-начальника Управления ФСБ России по РА Виктора Шаменкова за плодотворный труд, отметив улучшение показателей по ряду направлений деятельности службы за последние 2 года, и пожелал успешной работы на новом месте. Виктор Шаменков заступает на должность первого заместителя начальника Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В свою очередь Александр Щерба выразил уверенность, что опыт, знания и высокие личностные качества нового начальника Управления ФСБ России по Адыгее Сергея Каштанова позволят во взаимодействии с руководством республики эффективно продолжить работу по повышению качества и безопасности жизни населении региона.

— Федеральная служба безопасности играет значимую роль в гармонизации общественно-политической ситуации в нашей республике и стране в целом. А спокойствие и порядок – это та база, которая обеспечивает поступательный рост экономики региона, исполнение социальных обязательств. Мы надеемся, что с приходом Сергея Анатольевича сложившееся плодотворное сотрудничество с Управлением ФСБ по РА будет продолжено. Наша главная задача – улучшение качества жизни людей, достижение целевых показателей развития, поставленных перед нами Президентом России Владимиром Путиным, – сказал Мурат Кумпилов.

Сергей Анатольевич Каштанов родился в 1968 г. в г. Ершове Саратовской области, где и окончил школу. Высшее образование получил в МИФИ, службу в органах госбезопасности начал в 1994 году, прошёл путь от оперуполномоченного до заместителя начальника УФСБ РФ по Саратовской области. С 2016 года по настоящее время занимал должность первого заместителя начальника Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

19.07.2019 в 15:00
Возрастная категория материалов: 16+