Фото shvsm tula.ruФото shvsm tula.ru

В них приняли участие 113 спортсменов из 11 регионов России. В программе первенства были темповые дисциплины: индивидуальная гонка на время – юноши (3 км) и девушки (2 км) и командная гонка на время – юноши (2 км) и девушки (2 км).

Завершившиеся старты стали закрытием сезона для спортсменов этого возраста. Считаю, что наши воспитанники выступили успешно, мы заработали достойное количество медалей. Сейчас у них будет небольшой перерыв и начнется подготовка к новому сезону, который стартует примерно в январе, — рассказал президент федерации велоспорта Адыгеи Анатолий Лелюк.

Сборная Адыгеи была представлена 25 спортсменами – воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва по велосипедному спорту.

В командной гонке первенства России второе место заняла команда из Адыгеи.Другая команда в финальной части соревнований заняла четвертое место.

В ближайшие дни на территории республики стартует Чемпионат России в многодневной велогонке на шоссе для мужчин.

06.09.2019 в 14:44