В Адыгее стартовал конкурс «Народный участковый – 2019»

Первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2019» стартовал 11 сентября. Он проходит в форме онлайн-голосования, сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.
– Проголосовать за конкурсанта можно в специальном разделе на сайте МВД по Адыгее. Онлайн-голосование продлится до 20 сентября, – рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее.
Конкурсанты, набравшие наибольшее количество голосов, примут участие во втором отборочном этапе. Он пройдет на республиканском уровне с 7 по 16 октября 2019 года. Его победитель будет представлять Адыгею в финальном этапе.
Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится МВД России. Акция способствует повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формированию позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. Проект стал примером открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.