Фото onf.ruФото onf.ru

В Адыгее завершился региональный этап всероссийской акции по дворовому футболу «Уличный красава». Победителями и в младшей, и в старшей возрастных группах стали команды города Адыгейска, сообщили в пресс-службе регионального отделениям ОНФ.

— Участие в региональном этапе приняли команды из пяти муниципалитетов республики. Ребята соревновались в двух возрастных категориях. Победители соревнований примут участие в межрегиональном этапе соревнований, который пройдёт в октябре. По его итогам будут определены финалисты турнира, — прокомментировали в пресс-службе ОНФ.

В младшей возрастной группе (14-15 лет) 1 место завоевала команда «Бжедуг» из Адыгейска. На втором – команда «Айрюм» Гиагинского района, третье место заняла сборная команда Теучежского района. В страшей возрастной группе (16-17 лет) победу одержала команда «Бжедуг» (Адыгейск), второе место – у команды «Дружба» (Теучежский район) и третье – у команды «Ротор» ( Гиагинский район).

Всероссийская футбольная акция «Уличный красава» проводится командой «Молодежки ОНФ» с целью мотивировать подростков вести здоровый образ жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола. Призеры соревнований получат ценные награды, главный приз акции – сертификат на установку футбольного поля.

30.09.2019 в 11:05