Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото News.yandex.ruФото News.yandex.ru

Депутаты Государственного Совета-Хасэ Адыгеи приняли поправки к закону республики «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства», предусматривающие в ряде случаев сохранение льгот многодетных семей после достижения старшим из детей 18-летнего возраста, сообщает пресс-служба правительства республики.

С этой законодательной инициативой выступил Кабинет министров Республики Адыгея.

Льготы сохранятся после совершеннолетия ребенка, если он является студентом и обучается по очной форме. Льгота действует до окончания обучения, но не боле, чем до достижения им возраста 23 лет. Такие же права имеют семьи, в которых детьми в возрасте до 23 лет проходят срочную военную службу по призыву, – уточнили в правительстве.

В пресс-службе также отметили, что глава Адыгеи Мурат Кумпилов неоднократно указывал на значимость работы по поддержке семьи и детства, от которой напрямую зависит улучшение демографической ситуации в регионе.

31.10.2019 в 11:51
Возрастная категория материалов: 16+