Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото САФото СА

Обозреватель «Советской Адыгеи» Татьяна Филонова заняла 3 место во  всероссийском конкурсе журналистов «Предпринимательство в России: история, проблемы, успехи».

Конкурс проходил в 9 номинациях и собрал более 2,5 тыс. заявок из всех регионов страны. Оценивали материалы руководители ведущих СМИ России – информагентство «ТАСС», телеканалы РБК, «Россия 24», «Российская газета», «Комсомольская правда», радиостанция «Бизнес FM», а также Управления пресс-службы и информации администрации президента РФ, департамента пресс-службы и информации правительства РФ. По итогам экспертного голосования жюри выбрали  победителей и призеров из 27 регионов страны.

Материал Татьяны Филоновой об историях успеха участников Worldskills Russia победил в номинации «Профессионалы на старте». Это номинация в рамках конкурса была объявлена в этом году впервые в целях информационной поддержки и популяризации рабочих профессий и освещения историй успеха участников.

Материал «В поисках профессионалов» рассказывает о том, как движение WorldSkills реализуется в Адыгее.

Главная задача конкурса — привлечение внимания средств массовой информации к тематике предпринимательства и инвестиционному климату в Российской Федерации, успехам представителей бизнеса, выявление интересных актуальных журналистских работ по этой теме. Организатором конкурса выступает Агентство стратегических инициатив (АСИ).

29.11.2019 в 12:18