Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Отделом по расследованию особо важных дел Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела капитального строительства объектов таможенной инфраструктуры тыловой службы Южного таможенного управления ФТС России. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщили в пресс-службе ведомства.

— По версии следствия, подозреваемый совершил действия, повлекшие существенное нарушение охраняемых законом интересов государства в виде причинения материального ущерба в сумме почти 8,9 млн. рублей, — прокомментировали в пресс-службе.

 В 2018 году подозреваемый в рамках заключенного контракта на строительство Регионального кинологического центр Южного таможенного управления в Майкопе подписал акты выполненных работ, на основании которых Краснодарской таможней на расчетный счет общества перечислена сумма более 10 млн. рублей. фирма, с которой заключался контракт,  не представила первичных учетных документов, подтверждающих размер понесенных затрат на авторский надзор.

— Однако фирма не представила первичных учетных документов, подтверждающих размер понесенных затрат на авторский надзор. Исходя из этого, перечисленная сумма значительно превышала размер расходов на авторский надзор, установленный требованиями по оплате данного вида услуг, определяемый расчетом к текущему уровню цен, но не более 0,2% от полной сметной стоимости, которая составляет 1 259 200 рублей, — уточнили в пресс-службе.

Сейчас следственные органы устанавливают обстоятельства преступления и закрепления доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

21.02.2020 в 16:29
Возрастная категория материалов: 16+