Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото САФото СА

В 2020 году Русский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина получит грант правительства Российской Федерации, сообщает пресс-служба министерства культуры республики.

Средства направят на подготовку новой постановки – спектакля «Одна ночь» по пьесе Евгения Шварца, – уточняется в сообщении.

Творческий проект театра посвящен героям блокадного Ленинграда. Именно их подвиг описан в пьесе Евгения Шварца «Одна ночь». Планируется, что для постановки нового спектакля в столицу Адыгеи приедет режиссер из Санкт-Петербурга, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Юрий Галушко. Ранее он ставил в театре спектакли «Правда – хорошо, а счастье лучше» по А. Островскому, «Филумена Мартурано» Э. Де Филиппо и «Касатка» А. Толстого.

Конкурсный отбор на право получения господдержки из федерального бюджета провел экспертный совет министерства культуры Российской Федерации, получателями грантов стали 15 театральных организаций из разных регионов страны. В их числе Русский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина.

11.03.2020 в 17:13