Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото САФото СА

В Адыгее для снижения рисков завода и распространения коронавирусной инфекции с 18 марта вводится режим повышенной готовности. Соответствующий указ подписал глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

В соответствии с документом в республике запрещено проведение деловых, культурных, развлекательных и других массовых мероприятий с численностью более 50 человек.

С 20 марта по 12 апреля временно приостанавливается посещение школ и учреждений допобразования. По решению родителей для учеников 1-4 классов может быть обеспечена работа дежурных групп численностью не более 12 обучающихся, в них должен быть обеспечен санитарный режим. Учреждения профессионального образования республики с 20 марта переходят на дистанционный режим обучения.

Командировки спортсменов Адыгеи для участия в соревнованиях за пределами республики также отменяются. Исключение составляют контрольные и отборочные мероприятия к Олимпийским играм в Токио.

По оперативным данным регионального минздрава, в Адыгее ни одного заболевшего коронавирусной инфекцией нет. Под наблюдением находятся 64 человека, из них трое – в стационаре. Снято с наблюдения 48 человек. У всех были взяты анализы, результаты – отрицательные.

18.03.2020 в 21:30