Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото Admkumertau.ruФото Admkumertau.ru

Центр поддержки экспорта Адыгеи подвел итоги  конкурса «Лучший экспортер 2019». Список победителей опубликован на официальной странице центра в социальных сетях.  

Конкурс проводился среди предприятий малого и среднего предпринимательства Республики Адыгея, реализующих на экспорт собственную продукцию, а также предприятий, экспортирующих услуги или продукцию несобственного производства.

В конкурсе выделены три номинации.  В номинации «Лучший экспортер 2019 года в сфере промышленности» победителями стали ООО «Диас» (1 место) ООО «ДомБытХим» — (2 место), ООО «Виола-ТК» (3 место). В номинации «Лучший экспортер 2019 года в сфере агропромышленного комплекса» первое место завоевал ООО «Мамруко», второе место ООО «Адыгейский Консервный Комбинат», третье место у ООО «Краснодарагроальянс». В номинации «Лучший экспортер 2019 года-лидер географии продаж» в тройке победителей «Адыгейский Консервный Комбинат», ООО «Мамруко» и ООО «Диас».

Награждение победителей конкурса переносится, планировавшееся на 26 марта, перенесено. О дате и месте проведения официальной церемонии награждения победителей конкурса будет сообщено дополнительно. 

Как сообщалось ранее, победитель в каждой номинации получит выставочную площадь в международном выставочно-ярмарочном мероприятии, проводимом в 2020 году на территории Российской Федерации или за пределами территории страны, застроенную по индивидуальному проекту вне конкурсного отбора, а также представителю победителя оплатят стоимости перелета в рамках организуемых в 2020 году Центром поддержки экспорта мероприятий в размере до 70 тысяч рублей.

24.03.2020 в 14:11
Возрастная категория материалов: 16+