Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото yandex.ruФото yandex.ru

В Адыгее выявлено 9 случаев подозрения на коронавирус, три из них официально подтверждены московской лабораторией. Об этом «СА» сообщил министр здравоохранения Рустем Меретуков.

– Сегодня мы получили данные из московской лаборатории о подтверждении диагноза у еще двух жителей, оба они – из круга контактных лиц. К подозрениям на коронавирус добавился еще один, –сказал Рустем Меретуков.

Все пациенты госпитализированы в инфекционную больницу, тяжелых больных среди них нет.

Министр здравоохранения Адыгеи также отметил, что в республике фиксируются случаи несоблюдения карантина. Ими будет заниматься МВД.

Напомним, в Адыгее с 27 марта гостиницы и другие средства размещения, объекты санаторно-курортного лечения и отдыха должны приостановить бронирование и заселение. Рестораны, кафе, бары, столовые, закусочные и буфеты могут оказывать только обслуживание на вынос и доставку заказов. Также был введен запрет на допуск посетителей во все спортивные и развлекательные учреждения, а также ограничено проведение экскурсий.

29.03.2020 в 19:08