Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Анализ на коронавирус ребенка, родившегося 16 апреля в госпитале в Адыгее, оказался отрицательным. Мальчик и его мама, прошедшая лечение от covid-19, выписаны. Об этом на своей странице в инстаграм сообщила руководитель республиканского перинатального центра Жанна Матыжева.

 – Сегодня выписаны домой мама и ребенок, который родился в инфекционном госпитале. У новорожденного отрицательный анализ. И у них все хорошо, – написала Жанна Матыжева.

Она поблагодарила врачей, которые в непростых условиях принимали роды у пациентки с коронавирусом. 

Напомним, девушка приехала в Майкоп к матери из Абхазии, спустя время была госпитализирована. Перед родами у нее уже был отрицательным первый тест на коронавирус. Новорожденного медики наблюдали, консультируясь с московскими коллегами из ведущих федеральных центров педиатрии.

18.04.2020 в 21:53