В Майкопе с 28 мая возобновляется работа троллейбусов
В столице Адыгеи с 28 мая в полноценном режиме возобновляется работа троллейбусов, электротранспорт вернется на свои маршруты, сообщили в пресс-службе администрации Майкопа.
– Решение о возобновлении работы электротранспорта принято городским оперативным штабом по поручению главы Адыгеи. Специалисты администрации Майкопа совместно с МУП «Майкопское троллейбусное управление» разработали меры, которые призваны снизить угрозу распространения коронавируса при возобновлении работы в условиях пандемии, – прокомментировали в мэрии.
В частности, в салоне общественного транспорта необходимо в обязательном порядке находиться в средствах защиты (маске и перчатках), а также соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра по специально нанесенной разметке.
При ожидании троллейбуса на остановке пассажиры должны также соблюдать социальную дистанцию. Вход в салон будет осуществляться через передние двери троллейбуса.Контроль за соблюдением ограничений будет вести кондуктор. Для обеспечения безопасности пассажиров в период пандемии все работники Майкопского троллейбусного управления прошли тестирование на коронавирус.
Дезинфекция в салонах троллейбусов будет проводиться дважды в день. После каждого круга – санитарная обработка поручней и пассажирских мест.Отметим, что возобновление работы общественного транспорта в Майкопе проходит поэтапно – в зависимости от эпидемиологической обстановки по коронавирусу и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.