Жители Адыгеи могут присоединиться к челленжу в честь Дня России

Стартовал Всероссийский челленж #РусскиеРифмы, посвященный празднованию Дня России. В масштабной онлайн акции участие может принять каждый желающий.
Для участия во флешмобе необходимо с 1 по 12 июня опубликовать видеоролик в одной из социальных сетей — vk.com или instagram.com с указанием официального хештега #РусскиеРифмы и #РеспубликаАдыгея и передать эстафету трем друзьям.
– Необходимо снять видеозапись с прочтением стихов или отрывков из знаменитых произведений отечественных классиков. Не дочитывая стихотворение до конца, пользователь передает эстафету трем друзьям, отмечает их аккаунты и предлагает продолжить прочтение, – уточнили в Министерстве культуры Адыгеи.
Публикация обязательно должна содержать название произведения с указанием его автора, название региона и населенного пункта. Видеозапись рекомендуется делать с использованием штатива или другого устройства фиксации камеры, кадр должен располагаться горизонтально. Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в отрытом доступе в течение всего периода проведения акции.