Глава Адыгеи поздравил выпускников с окончанием школы

В школах Адыгеи сегодня проходит праздник последнего звонка. В этом году мероприятие проходит в онлайн-формате. С окончанием школы выпускников поздравил глава республики Мурат Кумпилов.
– Последние два месяца оказались непростыми, но можно с уверенностью сказать, что этот жизненный экзамен наши школьники вместе со своими учителями и родителями сдали на отлично! Непривычно, что сегодня на улицах нет нарядных школьников, непривычно, что приходится провожать наших выпускников в дистанционном формате, но это все равно ваш день, ваш праздник. И пусть он не совсем такой, каким вы его представляли, но он обязательно вам запомнится, – сказал Мурат Кумпилов в обращении, размещенном на странице в инстаграм.
Глава Адыгеи поблагодарил педагогов за то, что они профессионально справились со своей задачей в сложных условиях, а также родителей выпускников – за упорство, которое помогло школьникам успешно пройти новые для них испытания.
– Хочу обратиться к нашим выпускникам. Вы проходите свой первый важный этап в жизни. В сложное время не сомневайтесь в своих силах, любую трудность воспринимайте как вызов, верьте в себя! У вас есть поддержка учителей, родителей. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы в республике у нашей молодежи были разные возможности для дальнейшего профессионального роста. Искренне желаю, чтобы все вами задуманное осуществилось. Почаще радуйте своими достижениями родных и близких, заботьтесь о старших и цените друзей. Успехов вам на предстоящих экзаменах и в добрый путь! – сказал Мурат Кумпилов.
Как прокомментировали в министерстве образования и науки Адыгеи, в этом году последний звонок прозвенит для 54 456 школьников. В том числе для 4565 выпускников 9-х классов и 1673 выпускников 11-х классов. Впервые мероприятие пройдет в дистанционном формате и объединит все школы республики.
Трансляция мероприятия пройдет на сайте YouTube по ссылке: https://youtu.be/HeoEMZkE_dU