В Адыгее возобновляют работу межрегионального и межмуниципального транспорта

В Адыгее сняты ограничения по работе межмуниципальных, смежных межрегиональных и межрегиональных маршрутов регулярных перевозок. С 9 июля автовокзалы, автостанций и автокассы на территории республики будут открыты. Об этом «СА» сообщили в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.
Исключение составляют межрегиональные маршруты, соединяющие Адыгею с Карачаево-Черкесией, Кабардино-Балкарией, Дагестаном, Ингушетией и Чечней.
– Запуску всех маршрутов будет предшествовать подготовительная работа в части выполнения санитарных требований. Планируем,что с 9 июля откроются все вокзалы и автостанции, – прокомментировал руководитель отдела транспорта минстроя Адыгеи Сергей Толстиков.
Помимо сообщения с Краснодарским краем, открываются маршруты в Москву, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Симферополь и другие города и регионы страны.
Движение межрегионального и межмуниципального транспорта будет осуществляться при соблюдении требований Роспотребнадзора. Водителей будут допускать на маршрут только при отсутствии признаков респираторных заболеваний. Им выдадут одноразовые маски, дизенфицирующие салфетки и антисептики для обработки рук.
Не допускается и перевозка пассажиров без масок и перчаток, также должна быть соблюдена социальная дистанция между ними – не менее 1,5 метров.
Приказ минстроя Адыгеи о возобновлении межмуниципального и межрегионального транспортного сообщения согласован с прокуратурой региона.