Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото Алексей ГусевФото Алексей Гусев

С 20 июля все детские сады столицы Адыгеи начнут принимать воспитанников в штатном режиме, работа дежурных групп отменяется, Об этом «СА» сообщили в комитете по образованию Майкопа.

– На заседании оперативного штаба главы города решено возобновить работу всех детских садов в штатном режиме, но с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Решение принято на основании указа главы республики об очередном этапе смягчения ограничительных мер и соответствующего письма Роспортребнадзора, – прокомментировала руководитель комитета по образованию Ольга Романенко.

Для допуска ребенка в детский сад необходима справка об эпидемиологическом окружении. Получить ее можно, обратившись в поликлинику по месту жительства.

– На приеме врач осматривает ребенка и, если нет противопоказаний, малыш здоров и не контактировал с больными COVID-19, ему выдают справку, – пояснили в Майкопской городской детской поликлинике.

Сейчас в детских садах идет подготовка к приему детей, проводится санитарная обработка групп и площадок.

– Детей мы будем принимать с обязательной термометрией родителя и ребенка. Затем воспитатели сами заведут воспитанников в группу. Масочный режим обязателен только для сотрудников детского сада и родителей – малышам маски не нужны. Работники кухни в течение всей смены будут находиться в перчатках и масках, – рассказалазаведующая МБДОУ №11 Ольга Арустамова.

Напомним, что решение об открытии детских садов принимает каждый муниципалитет самостоятельно, исходя из эпидобстановки.

17.07.2020 в 15:59
Возрастная категория материалов: 16+