Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото 01 mr 01Фото 01 mr 01

Крупный град прошел в нескольких поселках в предгорной части Майкопского района, сообщает пресс-служба районной администрации.

Дождь с градом прошли около 15:30 понедельника. Крупный град прошел в поселках Каменномостском, Шевченко и Победа. Наиболее интенсивный град зарегистрирован в станице Абадзехской.

Ситуация находится на контроле главы Майкопского района. Олег Топоров поручил принять оперативные меры по изучению ситуации. Проводится объезд территории, — сообщили в пресс-службе администрации Майкопского района.

По предварительный данным, в Каменномостском и поселке Победа град не нанес серьезного ущерба, есть повреждения садовых насаждений.

– По предварительным данным пострадало порядка 300 га садов, но это не точные данные. Завтра утром комиссия выедет на обследование на место, – уточнили “СА” в управлении сельского хозяйства Майкопского района.

Заявлений от жителей в администрацию пока не поступало.

27.07.2020 в 18:59