Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото компания "Эко-Центр"Фото компания "Эко-Центр"

Компания «ЭкоЦентр» начала уборку стихийной свалки – несанкционированный сброс отходов происходит на окраине Майкопа, сообщили в пресс-службе компании.

К санитарной уборке территории привлечена специальная техника – ломовоз с манипулятором, способный грузить крупные отходы в кузов вместительностью до 30 м3. Только за один день на площади 500 м2 было собрано и транспортировано более 7 тонн отходов.

– Мы организовали вывоз мусора во всех населенных пунктах республики, и у жителей нет необходимости искать незаконный способ утилизации отходов. Если вы делаете масштабную уборку и вам понадобилось вывезти большой объем мусора, то необходимо оформить дополнительную заявку, – прокомментировал директор Адыгейского филиала «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов.

Напомним, за создание несанкционированных свалок предусмотрена административная ответственность. Чтобы избежать штрафов и не загрязнять природу, необходимо правильно утилизировать отходы, заключив для этого договор с регоператором. 

Подать заявку можно на сайте: https://adygeya.clean-rf.ru или по телефону коммерческого отдела 8-918-425-96-22.

17.09.2020 в 12:07
Возрастная категория материалов: 16+