Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото пресс-служба АГУФото пресс-служба АГУ

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» пройдет на базе Адыгейского госуниверситета (АГУ) в онлайн-формате, сообщили в пресс-службе вуза.

— Региональным оператором акции в Адыгее станет Адыгейский государственный университет. В прошлом году мероприятие прошло в очном формате, диктант собрал 350 участников, 200 из которых  — школьники и 150  — студенты. В этом году диктант напишут в онлайн-формате, — прокомментировали в пресс-службе АГУ.

Акция пройдет 7 октября. В 10.00 будут организованы площадки для написания диктанта в онлайн-формате в 15 аудиториях учебного корпуса АГУ. Зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте www.diktant.org.

Результаты будут известны сразу после диктанта. Участники диктанта, набравшие 90 баллов и выше, получат дипломы победителей, все остальные – сертификаты. Скачать их можно будет в личном кабинете.

Диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международным союзом экономистов при участии ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН и приурочен к 255-летию ВЭО России.

28.09.2020 в 11:09
Возрастная категория материалов: 16+