Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото пресс-служба МВД по АдыгееФото пресс-служба МВД по Адыгее

Полиция Майкопа завершила расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков городского отдела полиции в ходе операции «Мак — 2020» получили информацию о том, что ранее судимый мужчина может быть причастен к незаконным операциям с запрещенными веществами.

— Во время осмотра в домовладении полицейские обнаружили пакеты с высушенной растительной массой. Эксперты-криминалисты провели исследования и выяснили, что изъятое — марихуана. Вес партии составил более 430 граммов, что является крупным размером, — прокомментировали в пресс-службе.

После правоохранители выяснили, что мужчина занимается культивированием наркосодержащей конопли: в теплице на своем приусадебном участке он выращивал около 80 кустов.

В отношении подозреваемого тогда возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 и частью 1 статьи 231 УК РФ.

Следствие по ним завершено, с утвержденным обвинительным заключением направлены для рассмотрения в Майкопский городской суд.

09.11.2020 в 11:50
Возрастная категория материалов: 16+