Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото bel.ruФото bel.ru

Собранные следственным отделом по Майкопу СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника отряда МЧС по Республике Адыгея, сообщает пресс-служба управлния СКР по Адыгее.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Республике Адыгея. Следствием и судом установлено, что мужчина в начале ноября 2013 года ввел в заблуждение знакомого директора предприятия и попросил заключить два фиктивных договора, в соответствии с которыми общество якобы выполнит ремонт автомобильной техники, принадлежащей ГУ МЧС России республики.

После заключения договоров на общую сумму более 290 тысяч рублей и их поступления на расчетный счет общества осужденный, не имея намерения выполнять ремонт служебной техники, попросил директора предприятия вернуть ему указанные денежные средства, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению, — говорится в сообщении.

Мужчина признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

03.02.2021 в 10:35
Возрастная категория материалов: 16+