Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото magadanpravda.ruФото magadanpravda.ru

Тахтамукайский районный суд оштрафовал 40-летнего жителя Краснодарского края, признав его виновным в мошенничестве, сообщает пресс-служба полиции Адыгеи.

По данным следствия, мужчина в уличной беседе представился пожилой жительнице Тахтамукайского района приезжим из ближнего зарубежья и попросил на определенных условиях воспользоваться ее банковским счетом, чтобы получить перевод на покупку жилья от своих знакомых.

Пенсионерка согласилась помочь. Поскольку обозначенная сумма облагалась налогом, аферист попросил хозяйку на некоторое время снять со счета все деньги. После осуществления этой операции, находясь в автомобиле, мошенник воспользовался моментом и подменил настоящие билеты Банка России на сувенирные бумажки, с надписью «Билет банка приколов». Сумма ущерба составила 330 тысяч рублей, — говорится в сообщении ведомства.

Длительное время подозреваемый находился в федеральном розыске.

Рассмотрев все собранные доказательства, с учетом полного возмещения материального ущерба потерпевшей, Тахтамукайский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа, в сумме 110 тысяч рублей.

26.02.2021 в 15:25
Возрастная категория материалов: 16+