Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото pxhere.comФото pxhere.com

Минэнерго РФ взяло на особый контроль восстановление электроснабжения потребителей в Республике Адыгея, где из-за налипания мокрого снега на провода происходят отключения в электрических сетях 35-110 кВ и отключения в распределительных сетях 6-10 кВ (филиал ПАО «Россети Кубань» – Адыгейские ЭС), говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Без электроснабжения остаётся часть бытовых потребителей (около 29 500 человек). Мощность отключённых потребителей — 15,8 МВт, — говорится в сообщении.

По данным на 10.00, без электричества оставались уже 22,5 тыс. человек.

Как сообщили в пресс-службе «Россети Кубань», больше всего порывов зарегистрировано в Майкопском и Гиагинском районах. Из-за ухудшения погоды в предгорных районах Адыгеи энергетики компании с 8 часов утра переведены на особый режим работы. В ликвидации последствий непогоды принимают участие 28 бригад «Россети Кубань»  в составе 60 энергетиков и  28 единиц спецтехники.

Все заняты тем, чтобы восстановить электроснабжение. Из соседних филиалов едут к нам и техника, и люди, чтобы ускорить работы, — рассказали «СА» в «Россети Кубань»

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно круглосуточно по единому бесплатному телефону контакт-центра ПАО «Россети» 8-800-220-0-220 или на специализированном портале компании.

По данным ООО «Майкопская ТЭЦ», локальные отключения электроэнергии есть и в Майкопе. Кроме того, по ул.Димитрова 11 в результате падения деревьев была повреждена линия электропередачи, что повлекло падение опоры. В городе работают 6 оперативно-выездных бригад.

24.03.2021 в 11:09
Возрастная категория материалов: 16+