Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото blog.berukassu.ruФото blog.berukassu.ru

На площадке Центра поддержки предпринимательства Республики Адыгея (Центра «Мой бизнес»), созданного в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» пройдет мастер-класс для местных производителей молочной продукции по вопросам маркировки, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли.

Мероприятие пройдет 30 марта с 10:00 до 13:00 по адресу: г. Майкоп, ул. Пионерская, 324, 1 этаж .

Мероприятие призвано помочь предпринимателям быстрее и эффективнее адаптироваться к изменениям в законодательстве, согласно которому с 20 января 2021 года началась добровольная маркировка молочной продукции, — говорится в сообщении.

Руководитель Центра «Мой бизнес» Аслан Хут пояснил, что в рамках мастер-класса слушателям расскажут об основных положениях закона о маркировке и этапах введения маркировки товаров, правилах маркировки молочной продукции, подготовке к работе в системе «Честный знак», а также особенностях условий маркировки для категории самозанятых граждан.

Помимо этого спикер мероприятия Чебыкин Святослав, специалист АО «ПФ «СКБ Контур», ответит на вопросы, интересующие участников.

Обязательная маркировка начнется с 1 июня 2021 года для сыров и мороженного. Молочная продукция сроком годности более 40 дней будет проходить процедуру маркировки с 1 сентября 2021 года.

Пройти регистрацию на мастер-класс можно по ссылке @cpp_ra

26.03.2021 в 10:38
Возрастная категория материалов: 16+