Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото пресс-службеа компании «Газпром межрегионгаз Майкоп»Фото пресс-службеа компании «Газпром межрегионгаз Майкоп»

Первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам газификации и газоснабжения Республики Адыгея состоялось в режиме видеоконференцсвязи. В мероприятии участвовали представители ПАО «Газпром», группы компаний «Газпром межрегионгаз» и кабинета министров Республики Адыгея, сообщили в пресс-службе компании «Газпром межрегионгаз Майкоп».

— В ходе совещания стороны обсудили вопросы реализации программы развития газоснабжения и газификации республики на период до 2025 года, а также уделили особое внимание задачам на 2021 год. Всего по программе будет реализовано строительство 15 межпоселковых газопроводов высокого и среднего давления общей протяжённостью более 107 км, что позволит газифицировать 17 населенных пунктов в трех районах республики, — прокомментировали в пресс-службе.

В 2021 году будет построен межпоселковый газопровод высокого давления Семено-Макаренский — Свободный Труд в Шовгеновском районе республики протяженностью 12,3 км и проведены проектно-изыскательские работы по 14 новым объектам.

В результате реализации пятилетней программы будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация Адыгеи.

30.04.2021 в 12:39
Возрастная категория материалов: 16+