Причиной падения туристов в реку в Адыгее стало пренебрежение правилами поведения на водных объектах
Прокуратура Адыгеи взяла на контроль ход процессуальной проверки по факту несчастного случая с участием трех туристов на реке Белая в районе Хаджохской теснины, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.
– Предварительно установлено, что вечером 8 мая трое туристов из Астраханской области и Калмыкии в результате пренебрежения правилами поведения на водных объектах были снесены сильным течением горной реки, – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.
В настоящее время нахождение указанных лиц не установлено, спасатели проводят поисковые мероприятия, которые осложнены погодными условиями.