Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото оргкомитет проекта "Школа регионального диалога"Фото оргкомитет проекта "Школа регионального диалога"

В Адыгее стартовал Всероссийский проект «Школа регионального диалога», сообщает оргкомитет мероприятия.

Проект пройдёт с 10 по 15 мая. За 6 дней 25 студентов лучших московских вузов из 19 регионов России смогут познакомиться с многонациональной культурой, колоритом, природой Адыгеи, посетят значимые достопримечательности региона, получат возможность общения с руководством региональных и муниципальных органов власти, — говорится в сообщении.

Проект проводится для повышения уровня знаний студентов московских вузов об этнокультурных, исторических, природных особенностях Адыгеи и для знакомства со спецификой работы органов региональной и муниципальной власти.

Кроме того в рамках школы среди участников проекта организован конкурс молодежных инициатив по развитию Адыгеи, где каждый участник разрабатывает социально значимый проект, раскрывающий внутренний потенциал региона. также перед участниками «Школы регионального диалога» с образовательной программой выступят федеральные эксперты: экс-руководитель Федерального агентства по делам молодежи, депутат госдумф пятого созыва Сергей Белоконев и эксперт Федерального агентства по делам молодежи, кандидат социологических наук Александр Немцев.

11.05.2021 в 16:20
Возрастная категория материалов: 16+