Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото @muratkumpilovФото @muratkumpilov

В Адыгее на данный момент подтопленными остаются 54 придомовых территории в населенных пунктах Майкопского и Гиагинского районов, в том числе в 12 случаях вода находится в домах, написал глава Адыгеи Мурат Кумпилов на своей странице в соцсети.

Ситуацию держу на личном контроле. На месте работают 70 спасателей и 21 единица техники. Три бригады задействованы в очистке подмостовых пространств на реке Фарс, – написал глава республики.

Обследованием домовладений и оценкой нанесенного ущерба занимаются четыре муниципальные комиссии. Ведется постоянный мониторинг рек и гидротехнических сооружений. В настоящий момент ситуация стабилизировалась и опасений не вызывает.

Мурат Кумпилов подчеркнул, что жители, чьё имущество пострадало в результате непогоды, получат необходимую поддержку.

02.06.2021 в 18:36