Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото АГУФото АГУ

Международный образовательно-экзаменационный центр АГУ приглашает на бесплатный семинар по актуальному перспективному динамично развивающемуся направлению «NFT искусство, цифровая одежда, цифровая мода, цифровой дизайнер», сообщили «СА» в центре.

Время пандемии и постпандемийный период вызвали всплеск популярности и развития цифровых технологий в разных сферах. Как пользоваться этим инструментом, стать востребованным на альтернативном все время возрастающем рынке, расскажут отечественные и зарубежные трендсеттеры, — рассказала руководитель центра Сусанна Макерова.

Среди спикеров — Александр Юхневич, специалист в области 3D-сканирования и виртуальной примерки, заместитель директора по развитию бизнеса TEXEL (разработчика программного обеспечения для не имеющего аналогов в мире программно-аппаратного комплекса и производителя профессиональных 3D-сканеров для получения 3D-моделей людей и крупногабаритных объектов).

Также выступят основатель первой в России nft-платформы Replicant Регина Турбина, создатель приложений и платформ с использованием дополненной и виртуальной реальности, разработчик приложения виртуальной онлайн-примерочной, разработчик платформы Clometrica Сергей Комков, российский дизайнер цифровой одежды Александр Курманин, обладатель и дизайнер бренда женской одежды RasenA, основатель стартапа Roba-XR фабрики виртуальной одежды и цифровых аватаров, сооснователь сообщества #FashionTechPerm Юлия Сунцева, 3D-дизайнер бренда Akhmadullina, соучредитель агентства цифровой моды Digit iN Настасья Некрасова, представитель агентства по визуализации одежды 3Digital_forms на базе анимационного технопарка «Магика» Донского государственного технического университета Юлия Борискина, специалисты из России и Израиля.

Желающие узнают, чем полезны цифровые технологии в моде и производстве, на чем действительно можно сэкономить, используя цифровые технологии, какие пути открыты перед реальными брендами одежды уже сейчас, какие преимущества получают первопроходцы. Также им расскажут, сколько занимает времени создание коллекции, какие нужны ресурсы, сколько стоит создать цифровую коллекцию, где найти исполнителей, что такое веб-виджет примерка, какие технологии позволяют восстанавливать 3D-модель человека, рекомендовать размер и осуществлять примерку одежды по одной фотографии и как это работает.

К участию приглашаются дизайнеры одежды, графические дизайнеры, художники, It-специалисты и студенты отделения Информационных технологий, а также все желающие.

Семинар бесплатный. Он пройдет 7 июля в 11.00 в аудитории им.А.К.Ячикова Адыгейского госуниверситета. Допускается удаленное участие, — добавили в центре.

Для участия необходимо зарегистрироваться и получить ссылку по тел.: +7 (918) 195-28-88.

06.07.2021 в 16:51
Возрастная категория материалов: 16+